n-amassepasmousse-alpost.blogspot.com
..Messages: mars 2008
http://n-amassepasmousse-alpost.blogspot.com/2008_03_01_archive.html
Postés au cours du voyage. Jeudi 27 mars 2008. C'est en attendant Lucio, enfin arrivé à Trujillo, dans la fameuse. Mit dem Fahrrad um die Welt, Heinz Stücke. J'ai refermé la brochure. L'ai remise à sa place sur le meuble a Lucio. Suis parti. Je retournerai voir Lucio un autre jour. Http:/ www.bikechina.com/heinzstucke1z.html. Mercredi 26 mars 2008. Jamais les souris n’iront au Salon du chat. Jamais les souris n’iront au Salon du chat. Tiré de Didier Tronchet,. Petit Traité de vélosophie. Mujer en la Danza.
n-amassepasmousse-alroute.blogspot.com
..Route: Itinéraire Capitulo 2
http://n-amassepasmousse-alroute.blogspot.com/2008/03/itinraire-capitulo-2.html
Liens sur Google Map. Lundi 10 mars 2008. San José (Costa Rica) - Quito (Ecuador). Costa Rica - Panama - Colombia - Ecuador. Inscription à : Publier les commentaires (Atom).
bici-doble.blogspot.com
bici-doble: 7. Cusco-Huaraz - traversée des Andes péruviennes
http://bici-doble.blogspot.com/p/7-cusco-huaraz-traversee-des-andes.html
Une aventure en tandem le long de la Cordillère des Andes. 7 Cusco-Huaraz - traversée des Andes péruviennes. Aux dernières nouvelles, le résultat des élections fut le suivant (6 juin):. Ollanta vainqueur par 51.5%. De Cusco à Huaraz, deux options se présentaient à nous:. La variante " Weibel. La variante " Los Topios. Nous vous laissons deviner la variante choisie. Ces quelques semaines de montagnes péruviennes (qui s'apparentaient plus à des montagnes russes. pour le profil détaillé, cliquez ici. Selon ...
n-amassepasmousse-alroute.blogspot.com
..Route: Itinéraire Capitulo 1
http://n-amassepasmousse-alroute.blogspot.com/2008/01/itinraire-capitulo-1.html
Liens sur Google Map. Samedi 5 janvier 2008. Ciuadad de Mexico (Mexico) - San José (Costa Rica). Mexico - Guatemala - Salvador - Nicaragua - Costa Rica. Inscription à : Publier les commentaires (Atom).
n-amassepasmousse-alroute.blogspot.com
..Route: Itinéraire Capitulo 3
http://n-amassepasmousse-alroute.blogspot.com/2008/05/itinraire-capitulo-3.html
Liens sur Google Map. Lundi 5 mai 2008. Quito (Ecuador) - La Paz (Bolivia). Ecuador - Peru - Bolivia. Inscription à : Publier les commentaires (Atom).
n-amassepasmousse-alroute.blogspot.com
..Route: Itinéraire Capitulo 4
http://n-amassepasmousse-alroute.blogspot.com/2008/06/itinraire-capitulo-4.html
Liens sur Google Map. Dimanche 22 juin 2008. La Paz (Bolivia) - Buenos Aires (Argentina). Inscription à : Publier les commentaires (Atom).
n-amassepasmousse-alpost.blogspot.com
..Messages: ULTIMO CAPITULO: La Paz - Buenos Aires
http://n-amassepasmousse-alpost.blogspot.com/2008/06/ultimo-capitulo-la-paz-buenos-aires.html
Postés au cours du voyage. Dimanche 22 juin 2008. ULTIMO CAPITULO: La Paz - Buenos Aires. La fin de l'histoire. Sorti de La Paz. J'ai roulé sur l' Altiplano. Plein sud pendant quelques jours, pour atteindre par routes et par pistes, l'incroyable Salar d'Uyuni. La plus grande étendue plate saline du monde, un rêve de cyclonaute à 3700 mètres; Une route immaculée dans toutes les directions et pour ainsi dire sans trafic. grand moment de voyage, de liberté à perte de vue! Ensuite depuis le bled d' Uyuni.
n-amassepasmousse-alpost.blogspot.com
..Messages: Martine
http://n-amassepasmousse-alpost.blogspot.com/2008/04/martine.html
Postés au cours du voyage. Samedi 26 avril 2008. Martine. On s'est croisé dans le magasin de vélo de Cuzco. Quelques mots sur le cyclonautisme, elle roule vers le sud, tout comme moi. Échanges d'émail. J'étais un peu déconcentré par le pédalier de mon vélo en pièces détachées que les clients du magasin enjambaient pour parvenir au comptoir. Elle s'en va, je rassemble mes pièces. Ce ne peut qu'être elle! La cycliste inconnue qui me précède depuis le Mexique! Je cours au café internet. La guerre du transit.