pillet.auction.fr
Accueil | Salle des ventes Pillet
Aller à la recherche. 22 Avril 2018 - Salle des ventes Pillet. Tableaux, Objets de Collection, Meubles et Sièges. 26 Mai 2018 - Salle des ventes Pillet. Tableaux, Objets de Collection, Meubles et Sièges. 22 Avril 2018 - Salle des ventes Pillet - Lyons la Forêt, France. 26 Mai 2018 - Salle des ventes Pillet - Lyons la Forêt, France. Salle des ventes Pillet. 1, rue de la Libération. 27480 - Lyons la Forêt. 33 (0)2 32 49 60 64. 33 (0)2 32 49 14 88.
pillon.auction.fr
Accueil | Eric Pillon Enchères
Aller à la recherche. VENTE ANNULÉE - Collection Frédéric DAMGAARD. 15 Avril 2018 - Eric Pillon Enchères - Versailles , France. Tableaux - Dessins - Gravures - Bronzes Mobilier - Tapisseries. 22 Avril 2018 - Eric Pillon Enchères - Versailles , France. FLORALIES 2018 : Tableaux du XIXe Impressionnistes Post-Impressionnistes Modernes Contemporains Sculptures . 27 Mai 2018 - Eric Pillon Enchères - Versailles , France. 02 Juin 2018 - Eric Pillon Enchères - Versailles , France. Grands Vins et Alcools. Moïse K...
piasa.auction.fr
ACCUEIL | Piasa
Aller à la recherche. CONDITION GENERALE DE VENTE. 18 Avril 2018 - Piasa. 26 Avril 2018 - Piasa. Masters 2 : Estampes, Livres Illustrés, Multiples dont une Collection Privée d’Oeuvres de Sonia Delaunay. 26 Avril 2018 - Piasa. 07 Mai 2018 - Piasa. Ritz Madrid, mémoire d'un lieu Partie 1. Ƒ BBPR., Gianluigi Banfi (1910-1945), Lodovico Barbiano di Belgiojoso [.]. Adjudication : 98 352. 12 Avril 2018 - Piasa - Paris, France. Adjudication : 24 700. 28 Mars 2018 - Piasa - Paris, France. Adjudication : 140 400.
pescheteau-badin.auction.fr
Accueil | Pescheteau-Badin
Aller à la recherche. Résultats de ventes passées. BREGUET Modèle Type XX No. 3065. Fabrication 1957. Vendu le 21 novembre 1957 [.]. Adjudication : 46 000. 26 Mars 2018 - Pescheteau-Badin - Paris, France. TOURNAI Compotier coquille en porcelaine tendre du service du duc d'Orléans d'après [.]. Adjudication : 34 000. 23 Mars 2018 - Pescheteau-Badin - Paris, France. VÉRONIQUE VERMEIL (1938-2017) Vue de Paris depuis l'atelier Huile sur toile, signée [.]. Adjudication : 4 000. Adjudication : 71 000. BRACELET ...
pays-de-fayence.auction.fr
Accueil | Pays de Fayence Enchères & Estimations
Aller à la recherche. 19 Avril 2018 - Pays de Fayence Enchères and Estimations - Montauroux, France. Aude Ceysson commissaire-priseur a le plaisir de vous annoncer la création de sa Société de Ventes aux Enchères Publiques, Pays de Fayence Enchères – Estimations. Pays de Fayence Enchères – Estimations. Tel : 33 (0)6 63 01 79 37. Tel fixe : 09 81 74 85 89. AGREMENT n° 2009-695. Permanences et réceptions clientèles Expertise gratuites. RD 562 - Au niveau du Relais du Lac. Lundi : Fermé. Adjudication : 2 441.
parisencheres.auction.fr
Page d'accueil | Collin du Bocage
Aller à la recherche. Résultats de ventes passées. Mention et Wagner, 1837 Exceptionnel coffret royal. Adjudication : 281 250. 23 Juin 2017 - Collin du Bocage - Paris, France. CHARLES JOSEPH NATOIRE (NIMES 1700 CASTEL GANDOLFO 1777) - Diane au bain surprise [.]. Adjudication : 762 500. 14 Juin 2017 - Collin du Bocage - Paris, France. Belle commode à ressaut central marquetée de fleurs estampillée de Pierre [.]. Adjudication : 30 625. 24 Mars 2017 - Collin du Bocage - Paris, France. Adjudication : 72 000.
osenat.auction.fr
Accueil | Osenat
Aller à la recherche. BIENVENUE A LHOTEL DES VENTES OSENAT. Fondé en 1816, l’Hôtel des Ventes de Fontainebleau, situé face au Château, offre le charme discret d’une maison de ventes à taille humaine, à l’écoute de ses clients. Que vous soyez vendeur, acheteur, ou tout simplement amateur d’art, Maître Jean-Pierre Osenat et ses collaborateurs vous accueillent et vous conseillent, en toute confidentialité, pour l’achat et la mise en vente de vos objets. 9/11 rue Royale 77300 Fontainebleau. 1994 FERRARI 512 ...
moreldewestgaver.auction.fr
Accueil | Morel de Westgaver
Aller à la recherche. Résultats de ventes passées. Maurice CONSTANTIN-WEYER - Clairière. Bois de FALKÉ.(Paris), Mornay, Collection [.]. Adjudication : 4 800. 03 Mars 2018 - Morel de Westgaver - Bruxelles, Belgique. Richard WAGNER - - Lettre autographe signée à Ernst Wilhelm Fritzsch, 13 février [.]. Adjudication : 2 100. 16 Septembre 2017 - Morel de Westgaver - Bruxelles, Belgique. CHINE] - Compagnie Impériale des Chemins de fer chinois et Société d’étude [.]. Adjudication : 14 000. Adjudication : 3 000.
mercier.auction.fr
Accueil | Mercier & Cie
Aller à la recherche. Résultats de ventes passées. Vente du XXème siècle. 24 Mars 2018 - Mercier and Cie - Lille, France. Bel ensemble de bijoux. 19 Février 2018 - Mercier and Cie - Lille, France. 18 Février 2018 - Mercier and Cie - Lille, France. 13 Février 2018 - Mercier and Cie - Lille, France. 11 Décembre 2017 - Mercier and Cie - Lille, France. Hôtel des Ventes. 14, rue des Jardins - 59800 Lille. Tél : 33 (0)3 20 12 24 24. Fax : 33 (0)3 20 51 06 62. Email : contact@mercier.com. 14, rue des Jardins.
martin-chausselat.auction.fr
Accueil | Chevau-Légers Enchères - Gilles Chausselat
Aller à la recherche. Princesse aux forme généreuses. 10 Juillet 2011 - Chevau-Légers Enchères - Gilles Chausselat - Versailles, France. Casque Phrygien - Bronze - Asie Mineure. 10 Juillet 2011 - Chevau-Légers Enchères - Gilles Chausselat - Versailles, France. Casque de gladiateur Romain - Bronze. 10 Juillet 2011 - Chevau-Légers Enchères - Gilles Chausselat - Versailles, France. Chine - Paysage anime, peinture sur soie. 26 Juin 2011 - Chevau-Légers Enchères - Gilles Chausselat - Versailles, France. Email...
SOCIAL ENGAGEMENT