artemisia-auctions.auction.fr artemisia-auctions.auction.fr

artemisia-auctions.auction.fr

Accueil | ARTEMISIA auctions

Aller à la recherche. Résultats de ventes passées. Le Jugement dernier - icône russe, Russie centrale, début du XIXème siècle -[.]. Adjudication : 30 000. 17 Juin 2015 - ARTEMISIA auctions - Paris, France. Plafond à caissons en bois sculpté et doré - A décor de fleurs dans des[.]. Adjudication : 5 500. 04 Février 2015 - ARTEMISIA auctions - Paris, France. Ensemble de quatre panneaux rectangulaires - En bois laqué rouge à décor en[.]. Adjudication : 45 000. Ecole allemande du XVIIème siècle. Tél...

http://artemisia-auctions.auction.fr/

WEBSITE DETAILS
SEO
PAGES
SIMILAR SITES

TRAFFIC RANK FOR ARTEMISIA-AUCTIONS.AUCTION.FR

TODAY'S RATING

>1,000,000

TRAFFIC RANK - AVERAGE PER MONTH

BEST MONTH

September

AVERAGE PER DAY Of THE WEEK

HIGHEST TRAFFIC ON

Monday

TRAFFIC BY CITY

CUSTOMER REVIEWS

Average Rating: 3.6 out of 5 with 7 reviews
5 star
0
4 star
4
3 star
3
2 star
0
1 star
0

Hey there! Start your review of artemisia-auctions.auction.fr

AVERAGE USER RATING

Write a Review

WEBSITE PREVIEW

Desktop Preview Tablet Preview Mobile Preview

LOAD TIME

0.8 seconds

CONTACTS AT ARTEMISIA-AUCTIONS.AUCTION.FR

Login

TO VIEW CONTACTS

Remove Contacts

FOR PRIVACY ISSUES

CONTENT

SCORE

6.2

PAGE TITLE
Accueil | ARTEMISIA auctions | artemisia-auctions.auction.fr Reviews
<META>
DESCRIPTION
Aller à la recherche. Résultats de ventes passées. Le Jugement dernier - icône russe, Russie centrale, début du XIXème siècle -[.]. Adjudication : 30 000. 17 Juin 2015 - ARTEMISIA auctions - Paris, France. Plafond à caissons en bois sculpté et doré - A décor de fleurs dans des[.]. Adjudication : 5 500. 04 Février 2015 - ARTEMISIA auctions - Paris, France. Ensemble de quatre panneaux rectangulaires - En bois laqué rouge à décor en[.]. Adjudication : 45 000. Ecole allemande du XVIIème siècle. Tél&#4...
<META>
KEYWORDS
1 aller au contenu
2 aller au menu
3 toggle navigation
4 accueil
5 ventes aux enchères
6 résultats
7 présentation
8 conditions de vente
9 demande d'expertise
10 artemisia auctions
CONTENT
Page content here
KEYWORDS ON
PAGE
aller au contenu,aller au menu,toggle navigation,accueil,ventes aux enchères,résultats,présentation,conditions de vente,demande d'expertise,artemisia auctions,maison de ventes,adresse,contact@artemisia auctions com,nos horaires douverture,nous contacter
CONTENT-TYPE
utf-8
GOOGLE PREVIEW

https://artemisia-auctions.auction.fr

INTERNAL PAGES

1

Accueil | ARTEMISIA auctions

http://www.artemisia-auctions.auction.fr/langue-fr-fr

2

* Manuscrit arabe à peinture - Fresque donnant la représentation..., Arts d'Asie, Céramiques et Objets d'Art du XVIIIème siècle à ARTEMISIA auctions | ARTEMISIA auctions

http://www.artemisia-auctions.auction.fr/_fr/lot/manuscrit-arabe-a-peinture-fresque-donnant-la-representation-5907919

Aller à la recherche. Arts d'Asie, Céramiques et Objets d'Art du XVIIIème siècle. Fin de la vente: le 28 Mai 2014. Vente en collaboration avec Blanchet and Associés. Retour au catalogue de la vente. Retour au catalogue de la vente. Lot 33 - * Manuscrit arabe à peinture - Fresque donnant la représentation. Voir les offres Premium. Manuscrit arabe à peinture. Fresque donnant la représentation des lieux de culte de l’Islam à travers le monde. On trouve encore symbolisés la Mosquée de Qods, le Dôme du Rocher...

3

Jacques STELLA (Lyon 1596 - Paris 1657) - Sainte Cécile jouant la..., Dessins, Tableaux Anciens et du XIXème Siècle à ARTEMISIA auctions | ARTEMISIA auctions

http://www.artemisia-auctions.auction.fr/_fr/lot/jacques-stella-lyon-1596-paris-1657-sainte-cecile-jouant-la-6057161

Aller à la recherche. Dessins, Tableaux Anciens et du XIXème Siècle. Fin de la vente: le 16 Juin 2014. Retour au catalogue de la vente. Retour au catalogue de la vente. Lot 46 - Jacques STELLA (Lyon 1596 - Paris 1657) - Sainte Cécile jouant la. Voir les offres Premium. Jacques STELLA (Lyon 1596 - Paris 1657). Sainte Cécile jouant la harpe. Toile (de forme ovale à l'origine). 97,5 cm x 84 cm. Cadre en bois sculpté et doré. Collège des Jésuites de Lyon, jusqu'en 1762. Vente Sotheby’s, 1991. Cet établisseme...

4

Homepage | ARTEMISIA auctions

http://www.artemisia-auctions.auction.fr/langue-en-us

Presentation of the Compagny. Le Jugement dernier - icône russe, Russie centrale, début du XIXème siècle -[.]. Auction result : 30 000. 17 Juin 2015 - ARTEMISIA auctions - Paris, France. Plafond à caissons en bois sculpté et doré - A décor de fleurs dans des[.]. Auction result : 5 500. 04 Février 2015 - ARTEMISIA auctions - Paris, France. Ensemble de quatre panneaux rectangulaires - En bois laqué rouge à décor en[.]. Auction result : 45 000. 04 Février 2015 - ARTEMISIA auctions - Paris, France. Fax : 33 ...

5

Plafond à caissons en bois sculpté et doré - A décor de fleurs dans des[...], Les Collections d’Ameublement d’une Noble Demeure de Venise. Fonds de Maison, Cadres anciens et modernes, Boiseries à ARTEMISIA auctions | ARTEMISIA auctions

http://www.artemisia-auctions.auction.fr/_fr/lot/plafond-a-caissons-en-bois-sculpte-et-dore-a-decor-de-fleurs-dans-des-7365355

Aller à la recherche. Les Collections d’Ameublement d’une Noble Demeure de Venise. Fonds de Maison, Cadres anciens et modernes, Boiseries. Fin de la vente: le 04 Février 2015. Retour au catalogue de la vente. Retour au catalogue de la vente. Lot 28 - Plafond à caissons en bois sculpté et doré - A décor de fleurs dans des[.]. Voir les offres Premium. Plafond à caissons en bois sculpté et doré. A décor de fleurs dans des médaillons octogonaux. Il est constitué de dix éléments. Ajouter ce thème à mes alertes.

UPGRADE TO PREMIUM TO VIEW 12 MORE

TOTAL PAGES IN THIS WEBSITE

17

LINKS TO THIS WEBSITE

auction.fr auction.fr

Maisons de ventes | Auction.fr

http://www.auction.fr/_fr/maison-de-vente

Saisissez votre e-mail :. Mot de passe :. Mot de passe oublié? Filtrer les maisons de ventes. Supprimer tous mes filtres. Pays de la Loire. Découvrez l'ensemble des Maisons de ventes partenaires d'Auction.fr, en France et à l'étranger. Consultez leurs catalogues de ventes à venir et leurs résultats de ventes. Vous êtes une Maison de ventes et souhaitez promouvoir vos ventes à l’international sur Auction.fr? 1 Art Consulting Brno and Prague. 60200 Prague - République Tchèque. 420 542 214 5789. 80, rue de ...

UPGRADE TO PREMIUM TO VIEW 0 MORE

TOTAL LINKS TO THIS WEBSITE

1

OTHER SITES

artemisia-amore.deviantart.com artemisia-amore.deviantart.com

Artemisia-Amore (Giada & Eleonora) | DeviantArt

Window.devicePixelRatio*screen.width 'x' window.devicePixelRatio*screen.height) :(screen.width 'x' screen.height) ; this.removeAttribute('onclick')". Film and Animation / Student. Pandora or Kingdom Hearts. Deviant for 8 Years. 8 Month Core Membership. Daily Pageviews ». Pandora or Kingdom Hearts. This is the place where you can personalize your profile! By moving, adding and personalizing widgets. You can drag and drop to rearrange. You can edit widgets to customize them. We've split the page into zones!

artemisia-antiquerooms.com artemisia-antiquerooms.com

Artemisia Antique Rooms | Your best choice for stay in Bergamo

Your best choice for stay in Bergamo. Una città unica, una città piena di storia. Eventi speciali, suggestivi, arte cultura tradizione. Il miglior posto per soggiornare a Bergamo.

artemisia-art.be artemisia-art.be

Page d'accueil - ARTEMISIA

Page daccueil - ARTEMISIA.

artemisia-artemisia.net artemisia-artemisia.net

www.artemisia-artemisia.net

artemisia-association.org artemisia-association.org

phpinfo()

PHP Version 5.5.38-1 dotdeb 7.1. Linux artemis 3.2.0-4-amd64 #1 SMP Debian 3.2.88-1 x86 64. Jul 21 2016 18:14:59. Apache 2.0 Handler. Configuration File (php.ini) Path. Scan this dir for additional .ini files. Additional .ini files parsed. Etc/php5/apache2/conf.d/05-opcache.ini, /etc/php5/apache2/conf.d/10-pdo.ini, /etc/php5/apache2/conf.d/20-apcu.ini, /etc/php5/apache2/conf.d/20-curl.ini, /etc/php5/apache2/conf.d/20-gd.ini, /etc/php5/apache2/conf.d/20-imagick&...Registered Stream Socket Transports.

Accueil | ARTEMISIA auctions

artemisia-auctions.com artemisia-auctions.com

ARTEMISIA auctions

46, rue Laffitte. Tél : 33 (01) 40 15 99 55. Email : contact@artemisia-auctions.com. Estimer - Vendre - Acheter. Art moderne et contemporain. Dessins et tableaux anciens. Objets d'art et Mobilier. Art russe. Icônes des XVIIe-XIXe siècle provenant principalement de trois collections privées. Première partie. Salle Laffitte, 46, rue Laffitte 75009 Paris. Art russe. Icônes des XVIIe-XIXe siècle provenant principalement de trois collections privées. Deuxième partie. DU MARCHÉ DE L'ART. Art russe. Icônes ...

artemisia-avignon.com artemisia-avignon.com

Logement meublé, colocation sur Avignon, ideal pour étudiants

Ou l'art de la colocation en plein cœur d'Avignon, à 5 minutes à pieds de l'université. Vous êtes déjà étudiant ou allez devenir étudiant dans la jolie ville d’Avignon, et vous cherchez un logement. Que diriez-vous d’une colocation dans une ambiance sympa, idéale pour étudier et se relaxer en plein cœur d’Avignon proche de toutes commodités? Khatia et Gérald (ceux qui ont tout refait à neuf cet été avec l’aide de Joseph, Anna, Greg, et Serge! Nous vous souhaitons une bonne visite!

artemisia-beb.it artemisia-beb.it

bed & breakfast di Charme il Giardino dell'Artemisia

B&B Il Giardino dell'Artemisia - Gressan Pila Frazione Champlan Dessous, 8, 11020 Gressan - Mobile 39 348 235 2350 - Mail cesare.gerbelle@gmail.com. Realizzato da DG Soluzioni Informatiche.

artemisia-blog.blogspot.com artemisia-blog.blogspot.com

Message in the bottle

Message in the bottle. Pensieri lanciati nel mare della rete. Domenica 4 marzo 2018. Se 25 vi sembran pochi. Mi hanno dato anche la scheda per votare per il Senato! Eh beh, caro mio, si vede che la Repubblica Italiana ti ritiene più maturo di ieri. Benvenuto nel mondo degli adulti, figliolo! Forse ti spaventerà un po' non essere più il pischellino di ieri, ma pensa che il quarto di secolo che hai alle tue spalle rappresenta il tuo fagottino di esperienza preziosa che ti tornerà utile. Poi nel pomeriggio ...